Семья состоит из трех человек: отца. матери и сына. В настоящее время сумма их возрастов составляет 74 года. А 10 лет назад она составляла 47 лет. Сколько сейчас лет отцу, если он старше сына на 28 лет.

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:06
    0
    сейчас сумма возрастов 74 года, а 10 лет назад была 47 лет.

    74-47=27 лет.

    отсюда видно, что 10 лет назад сына еще не было: минус папины 10 лет, минус мамины 10 лет, остается 27-10-10=7 лет.

    значит, сыну сейчас 7 лет, а отцу 7+28=35 лет.