Путешественники в первый день своего пути прошли 22,5 км во второй - 18,6 км, в третий - 19,1 км. Сколько км они прошли в четвёртый день, если в среднем они прохродили 20 км в день?

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 16:49
    0
    1) 4*20=80 км прошли в среднем за 4 дня 2) 22,5+18,6+19,1=60,2 км прошли за 3 дня 3) 80-60,2=19,8 км прошли в четвертый день Ответ: 19,8 км прошли в четвертый день
  2. 27 мая, 16:49
    0
    20*4=80 км - прошли за 4 дня

    80-22,5-18,6-19,1=19,8 км - прошли в четвертый день