на рынок привезли 640 кг яблок 35 ящиков по 8 кг а в остальных ящиках по 6 кгю сколько всего ящиков привезли

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 18:39
    0
    1) 35*8 = 280

    2) 640 - 280 = 360

    3) 360/6 = 60

    4) 35 + 60 = 95

    Ответ: 95 ящиков
  2. 29 марта, 18:49
    0
    1) 8 * 35 = 280 (кг) весят 35 ящиков.

    2) 640 - 280=360 (кг) вес остальных яблок.

    3) 360 : 6=60 (ящ) по 6 кг.

    4) 35 + 60 = 95 (ящ) всего

    Ответ: 95 ящиков привезли всего.