два самолета летели с одинаковой средней скоростью 1-й самолет был в воздухе 3-и часа, другой - 5 часов и пролетел на 1 600 км. больше чем 1-й. Поставь вопрос и реши задачу

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 02:44
    0
    Какова скорость самолетов?

    V*3+1600=V*5

    3V-5V=-1600

    -2V=-1600

    V=-1600/-2

    V=800 км/ч средняя скорость каждого самолета

    Ответ. 800 км/ч средняя скорость каждого самолета
  2. 16 ноября, 05:07
    0
    Вопрос сколько км пролетел 1-й самолет за 3 часа?

    Ответ: Разница вовремени 2 часа.

    5 х-3 х=1600

    2 х=1600

    х=1600:2

    х=800

    5*800-3*800=1600

    Второй самолет за три часа пролетит 2400 км.