1. не выполняя сложения, выпиши суммы с равными значениями.

42+53 ... 50+3+42 ... 52+43

35+42 ... 24+53 ... 74+21

53+42 ... 53+42+3 ... 50+40+2+3

2. Найди значения выписанных сумм. Сколько раз пришлось выполнять сложение?

3. Найди значения остальных сумм. Запиши суммы равные им.

4. Проверь, выполнив сложения.

я в шоке!

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:35
    0
    42+53 ... 50+3+42 ...

    35+42 ... 24+53.

    53+42+3 ... 50+40+2+3

    2) 42+53 = 95 ... 50+3+42=95

    .35+42 ... = 77.24+53=77.

    53+42=95 ... 50+40+2+3=95

    3) 95

    77

    98