1. Решите уравнение:. 2. В первой корзине было в 3 раза больше ягод, чем во второй. Когда из первой корзины взяли 8 кг ягод, а во вторую добавили 14 кг ягод, то в корзинах ягод стало поровну. Сколько килограммов ягод было в каждой корзине первоначально? 3. Сумма двух чисел Равна 48. Найдите эти числа, если 40% одного из них равны другого. 4. При каких значениях х выражения будут равны? 5. Найдите два корня уравнения:.

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 03:56
    0
    2. 3 х-8=х+14 2 х=22 х=11 яблок в 1 корз. 11*3=33 яблок во 2 корз.
  2. 31 декабря, 05:19
    0
    было сначала: вторая корзина х кг, тогда первая 3 х кг, стало после того как ягоды перекладывали: первая корзина 3 х-8, вторая корзина х+14. Составим уравнение:

    3 х - 8=х+14

    3 х-х=14+8

    2 х=22

    х=22:2

    х=11 кг во второй корзине

    3*11=33 кг в первой корзине