а. 1,6b-0.4=3.2-0.8 (2-b)

б. 2 (n-3) - 4 (5-2n) = - 5 - (4n+7)

в.-0,2 (6 х+1) / 3,6=0,5 х/9

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 15:07
    0
    а. 1,6b-0.4=3.2-0.8 (2-b)

    1.6b-0.4=3.2-1.6+0.8b

    1.6b-0.8b=3.2-1.6+0.4

    0.8b=2

    b=2.5

    б. 2 (n-3) - 4 (5-2n) = - 5 - (4n+7)

    2n-6-20+8n=-5-4n-7

    2n+8n+4n=-5-7+6+20

    14n=14

    n=1

    в.-0,2 (6 х+1) / 3,6=0,5 х/9

    -6.2x-0.2/3.6=0.5 х/9

    -31 х+1 = х

    -32 х=-1

    х=1/32
  2. 16 сентября, 15:50
    0
    а. 1,6b-0,4=3,2-0,8 (2-b)

    1,6b-0,4=3,2-1,6+0,8b

    1,6b-0,8b=3,2-1,6+0,4

    0,8b=2

    b=2,5

    б. 2 (n-3) - 4 (5-2n) = - 5 - (4n+7)

    2n-6-20+8n=-5-4n-7

    2n+8n+4n=-5-7+20+6

    14n=14

    n=1