Аквариум в форме куба с длиной ребра 1 дм вмещает 1 л воды. какой длины должно быть ребро аквариума в форме куба, чтобы его вместимость была равна 125?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 07:39
    0
    1) 1*1*1 = 1 (куб. м) - вместимость аквариума с длиной ребра 1 м

    2) 1 куб м = 1000 куб. дм

    1 куб. дм = 1 л

    1 * 1000 = 1000 (л) воды

    Ответ: 1000 л воды вмещает аквариум в форме куба с длиной ребра 1 м

    Вот надеюсь правильно удачи тебе в учёбе!