Красный карандаш стойт 20 т. а ручка на 30 т дороже. простой карандаш стойт столько же сколько красный карандаш. сколько стоят ручка и карандаш вместе

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 13:49
    0
    1) 20 + 30 = 50 (т) - стоит ручка.

    2) 50 + 20 = 70 (т) - ручка и карандаш.

    Ответ: ручка и карандаш стоят вместе 70 т.