Тело движется прямолинейно по закону S (t) = 2t^3-3t^2+4 (S-в метрах, t-в секундах). найти ускорение точки в конце 3-й секунды

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:21
    -1
    S (t) = 2t^3-3t^2+4

    Скорость V (t) = S' (t) = 6t^2 - 6t

    Ускорение a (t) = V' (t) = 12t - 6

    При t = 3

    a (3) = 12 * 3 - 6 = 36 - 6 = 30 (м/кв. с)