1) найди периметр прямоугольника, длины сторон которого 8 дм. и 6 дм.

2) найди периметр треугольника каждая сторона которого имеет длину 7 см.

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 07:38
    0
    1) (8+6) * 2=28 (дм) Периметр прямоугольника

    2) Треугольник - естественно 3 стороны, значит, 7*3=21 (см) Периметр Прямоугольника

    Ответ: 28 дм, 21 см.
  2. 26 июля, 09:24
    0
    1) Периметр = (а+в) * 2

    Периметр = (8+6) * 2 = 28 дм.

    2) Периметр = а*а*а (помоему так, может не правильно)

    Периметр = 7*7*7 = 343