Решите систему уравнений и постройте график

Игрик равен 4 деленное на х

Игрек равен х (квадрат) минус 2

y=4/x

y=x^2-2

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:26
    0
    У = 4/х - гипербола, задаем значения х (х=1, у=4) (х=2 у=2) (х=4 у=4)

    у=х^2-2 - парабола, спущенная вниз по оси у на 2 единицы.

    Задаем значения (х=1 у=-1) (х=2 у=2) (х=3 у = 7)

    Построить два графика и точка их пересечения будет решением уравнения.