Для пирога на 4 человек следует взять 3/10 фунта чернослива. Сколько граммов чернослива следует взять для пирога, рассчитанного на 5 человек? Считайте, что 1 фунт равен 0,4 кг

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 19:09
    0
    1 фунт=0,4 кг; 4 чел = 3/10 фунтов=0,12 кг; 0,12/4*5=0,15

    ответ: 0,15 кг
  2. 8 апреля, 20:13
    0
    3/10 фунта - это (0,4/10) * 3=0,12 кг. Тогда на 1 человека следует взять 0,12/4=0,03 кг, а на 5 человек - 0,03*5=0,15 кг=150 г