Для приготовления рождественского пирога на 6 человек по рецепту нужно взять 3/14 фунта чернослива. Сколько граммов чернослива следует взять для пирога, рассчитанного на 21 человека? Считайте, что 1 фунт равен 0,4 кг

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 01:48
    0
    3/14 - 6 человек

    3/84 - 1 человек

    3/84 * 21 = 0,75 (ф) - 21 человек

    0,75 * 0,4 = 0,3 (кг) = 300 (г)
  2. 27 августа, 02:38
    0
    3/14 фунта=86 г

    на 18 человек 3*86=258 (г)

    на 3 человека 86/2=43 (г)

    на 21 человек 258+43=301 (г)