Площадь треугольника равна 7. Найдите площадь другого треугольника, каждая сторона которого в 3 раза больше соответствующих сторон заданного треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:21
    0
    Если каждая сторона второго треуг. В 3 раза больше сторон первого, то коэффициент подобия k=3

    Отношение Площадей подобных фигур=K^2 = 9

    значит площадь второго треуг.=7*9=63