Из двух городов навстречу друг другу одновременно отправились два поезда. скорость одного 60 километров час другой за 1 час проходит на 20 км больше. через 3 часа 30 минут поезда встретились. найди расстояние между городами.

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:46
    0
    1) 60+20=80 (км/ч) - скорость второго поезда

    2) 60+80=140 (км/ч) - скорость сближения поездов

    3) 3 ч 30 мин = 3,5 ч - время движения

    4) 140*3,5 = 490 (км) - расстояние между городами

    Ответ: 490 км