Считая П (пи) равным 22/7, найдите объем шара и площадь сферы, если радиус равен 3/8 дм

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:21
    0
    Объм шара вычисляется по формуле V = 4/3 π r3 подставив в эту формулу данные, получим V = 4/3*22/7 * (3/8) 3 = 4/3 * 22/7 * 27/512 = 99/448 (куб. дм)

    Площадь сферы вычисляется по формуле S = 4 π r2 подставив в эту формулу данные, получим S = 4 * 22/7 * (3/8) 2 = 4 * 22/7 * 9/64 = 99/56 = 1 43/56 (кв. дм)