Туристы проехали на велосипедах 30 км лодкой проплыли 22 км а пешком прошли в 4 раза меньше чем переодолели на велосипедах и на лодке. Сколько всего километров переодолели туристы.

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 14:19
    0
    1) (30+22) / (разделить на) 4=13 (км) пешком

    2) 30+22+13=65 (км) весь путь

    Ответ: 65 км. прошли туристы
  2. 6 июня, 14:25
    0
    30+22 = 52 (км) - велосипедами и лодкой.

    52:4 = 13 (км) - пешком.

    13+52 = 65 (км)

    Ответ: туристы преодолели 65 километров.