Начерти прямоугольник у которого длина 6 см и периметр 18 см вычесли его площадь

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 23:13
    0
    6*18=108 см вквадрате
  2. 18 мая, 23:49
    0
    Дано:

    а=6 см

    b=? cм

    Р=18 см

    Найти:

    S=? см2

    b=P:2-a

    S=a•b

    1). 18:2-6=3 (см) - ширина.

    2). 6•3=18 (см2) - площадь.

    Ответ: 18 см2