Раскройте скобки и упростите: а) 2 (3+а) - 10; б) - 12-7 (а+1) ; в) - (а+5) + а

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 06:48
    0
    6+2a-10=-4+2a

    -12-7a-7=-19-7a

    -a-5+a=-5
  2. 19 августа, 07:13
    0
    А) 2 (3+а) - 10=6+2 а-10=2 а-4 б) - 12-7 (а+1) = - 12-7 а-7=-7 а-19 в) - (а+5) + а=-а-5+а=-5