Реши задачу.

Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда. Один шёл со скоростью 52 км ч, скорость другого была 67 км ч. Через 6 ч поезда встретились. Найди расстояние между городами.

2) Реши задачу разными способами, составив выражения.

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 06:33
    0
    1) 52*6=312 км

    2) 67*6=402 км

    3) 312+402=714 км

    1) 52+67=119 км

    2) 119*6=714 км
  2. 2 февраля, 08:18
    0
    1 способ. (52*6) + (67*6) = 714 км

    2 способ. (52+67) * 6=714 км