Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда. Один шел со скоростью 52 км/ч, скорость другого была 67 км/в. Через 6 ч поезда встретились. Найди расстояние между городами. Реши задачу разными способами, составив выражения.

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:36
    0
    Другой способ:

    1) Скорость сближения 2-х поездов:

    52 + 67 = 119 км/ч

    2) расстояние между городами:

    119*6 = 714 км

    Или в виде выражения: S = (52 + 67) * 6 = 714 км