1) В классе 14 мальчиков, а девочек на 2 больше, чем мальчиков. Сколько девочек в классе? 2) Рабочий изготовил 36 деталей, а его ученик в 4 раза меньше. Сколько деталей изготовил ученик? 3) Найдите периметр квадрата, сторона которого равна 12 см. 4) Решить уравнение 63: х = 9; х + 27=35 5) Найдите площадь прямоугольника со сторонами 6 см и 12 см. 6) Сколько потребуется машин грузоподъёмностью 5 т, чтобы перевести груз весом 55 т? 7) Туристы ехали 2 часа на поезде со скоростью 60 км/ч, затем 3 часа пешком. Весь путь равен 132 км. С какой скоростью туристы шли пешком?

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 07:14
    0
    1) 14+2=16 (д)

    2) 36:4=9 (д)

    3) 12*4=48 (см)

    4) 63:х=9 х=7

    х+27=35 х=8

    5) 6*12=72 см²

    6) 55:5=11 (м)

    7) 2*60=120 (км) - поезд.

    132-120=12 (км) - оставшийся путь.

    12:3=4 (км/ч) - скорость пешком.
  2. 6 марта, 09:19
    0
    1) 28

    2) 9

    3) 48

    4) 7 и 8

    5) 36

    6) 11

    7) 4 км/ч