Площадь прямоугольника 36 кв. см а длина одной из его сторон 9 см. Вычисли периметр прямоугольника. Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:07
    0
    9*х=36

    х=36:9

    х=4 см ширина прямоугольника

    2 * (9+4) = 2*36=72 см периметр прямоугоьника