Найти сумму всех чисел от 3 до 27 окончаюшийися на цифру 5

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 13:57
    0
    Вот формула, по которой находятся цифры, делящиеся на 5 с остатком 2:

    5 х + 2

    Вместо Х подставляем целые числа, чтобы в итоге было больше 1 и меньше 31. Получаем:

    5+2=7 (х=1)

    5*2+2=12 (х=2)

    5*3+2=17

    5*4+2=22

    5*5+2=27