Много ПКТ

Решите уравнение 6 класс 0.3 (x-2) = 06+0.2 (x+4)

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 12:22
    0
    0,3 х-0,6=0,6+0,2 х+0,8

    0,3 х-0,2 х=0,6+0,6+0,8

    0,1 х=2

    х=2:0,1

    х=20

    0.3 (20-2) = 0,6+0.2 (20+4)

    0,3*18=0,6+0,2*24

    5,4=5,4

    ответ. х=20