2 * (3-4 х) = 6-7 * (х+8)

умоляю решите и сделайте проверку

+50 пкт

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 21:13
    0
    2 * (3-4 х) = 6-7 * (х+8)

    6-8 х=6-7 х-56

    6-6+56=8 х-7 х

    56=х

    2 * (3-4*56) = 6-7 * (56+8)

    -442=-442
  2. 3 февраля, 22:50
    0
    2 * (3-4 х) = 6-7 * (х+8)

    6-8x=6-7x-56

    6-8x-6+7x+56=0

    56-x=0

    -x=-56 (домножим на - 1)

    x=56

    Проверка: 2 * (3-4*56) = 6-7 (56+8)

    -442=-442