Решите уравнение:

а) 4,6 х+3,8 х-1,6=0,5

б) 15 1/8 - а = 7 5/8+4 3/8

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 21:12
    0
    4,6 х+3,8 х-1,6=0,5

    4,6 х+3,8 х=0,5+1,6

    8,4 х=2,1

    х=2,1:8,4

    х=0,25