Вычислите производную функций: у = х^ (5/6) + 6 х; у = ∛ (7-6 х).

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:27
    0
    1) производная = 5/6 · х^ - 1/6 + 6

    2) у = (7 - 6 х) ^1/3

    производная = 1/3 (7 - 6 х) ^ - 2/3 · (-6) = - 2/∛ (7 - 6 х) ²