На ферме развели кур, уток и гусей, всего 545 птиц. Уток было в 5 раз меньше, чем кур, а гусей 143. Сколько на ферме было утое

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 01:10
    0
    Всего-545 п.

    Уток-? в5 раз меньше.

    Гусей-143 п.

    1) 143-5=138 (п.) - уток.

    2) 545-138=407 (п.)

    Ответ на ферме было 407 уток.
  2. 11 июля, 01:29
    0
    1) 545-143=402 Уток и кур вместе

    Пусть кол-во уток=х Тогда кур 5 х. Составим уравнение: х+5 х+143=545

    6 х=545-143

    6 х=402

    х=402/6

    х=67

    Значит уток 67, кур 5*67=335

    143+335+67=545

    3) 5*67=335 кур

    2) 402/6=67 было уток

    Думаю правильно ...