Мальчик в 1 день прочитал 25% всей книги во второй 30% а в 3 остальные 135 страниц. Сколько всего страниц в книге

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 19:40
    0
    Пусть х это всего стр, тогда в 1 день 0,25 х, во 2 день 0,3 х

    Х-0,25 х-0,3 х=135

    0,75 х-0,3 х=135

    0,45 х=135

    Х=13500:45

    Х=300

    Ответ: всего 300 страниц
  2. 23 января, 21:51
    0
    100% - 25% - 30% = 45% - было прочитано в третий день.

    135 : 45% · 100% = 300 (стр) - всего.

    Ответ: в книге 300 страниц.