Конфета гулливер и плитка шоколада стоят 18 рублей, а плитка шоколада и 5 конфет стоят 50 руб. Во сколько раз плитка шоколада дороже, чем конфета?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:25
    0
    50-18=32 (руб) - стоят 4 конфеты 32:4=8 (руб) - стоит 1 конфета 18-8=10 (руб) - стоит плитка шоколада 10:8=1,25 (раз) - плитка шоколада дороже конфеты Ответ: в 1,25 раза плитка шоколада дороже конфеты