Решите уравнение - 2/3 х+7/6=1,5 х+1

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:29
    0
    1,5x+2/3x=7/6-1

    1.5/10 х+2/3 х=1.1/6-1

    1.15/30 х+20/30 х=1/6

    1.35/30 х=1/6

    2.1/6 х=1/6

    х=1/6:2.1/6

    х=1/6:13/6

    х=6/78

    х=1/13