Помогите, плииз^^

Выполните действия:

а) 3 + 8 5/12 =

б) 10 6/7 - 3 =

в) 4 2/13 + 5 7/13 =

г) 8 7/12 - 4 2/12 =

д) 4 8/11 + 5 7/11 =

е) 7 5/9 - 2 8/9 =

ж) 7 - 3/8 =

з) 10 - 3 7/15 =

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 01:13
    0
    3+8 5/12=11 5/12

    10 6/7-3=7 6/7

    4 2/13+5 7/13=9 9/13

    8 7/12-4 2/12=4 5/12

    4 8/11+5 7/11=9 15/11=10 4/11

    7 5/9-2 8/9=4 6/9

    7-3/8=6 5/8

    10-3 7/15=6 8/15