Найди четыре девятых развернутого угла

пять шестых прямого угла

Угол, две третьих которого равны 36 градусов

Угол, Пять четвертых которого равны 100 градусов

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 04:38
    0
    180:9 х4=80

    90:6=15 15 х5=75

    2/3=36 значит 1/3=18 36+18=54
  2. 15 декабря, 06:28
    0
    1) Развернутый угол - 180 гр

    значит 4/9 * 180 = 80 гр

    2) Прямой угол 90 гр

    значит 5/6 * 90 = 75 гр

    3) 2/3 = 36 гр

    36 / (2/3) = 54

    4) 5/4 = 100 гр,

    100 / 5/4 = 80 гр