Как решать уровнение

14x - (8x+3x) = 1512

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 23:05
    0
    Раскрываем скобки. 14 х-8 х+3 х=1512

    9 х=1512

    х=1512/9

    х=168

    когда раскрываем скобки, и перед скобками стоит минут знаки в скобках меняются
  2. 14 августа, 23:59
    0
    14x-11x=1512

    3x=1512

    x=1512/3

    x=504