Вычеслите объём комнаты если её ширина 5 метров, длина 14 метров, высота 3 целые 2/5. Вычислите сколько литров воздуха приходится на каждого из 20 учащихся занимающихся в данном классе.

Можно решение по действиям и дробями)))

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 04:15
    0
    1) 3 2/5=3.4 м

    2) v=a*b*c=5*14*3.4=238 м/куб

    3) 238:20=11.9 м/куб на одного человека
  2. 18 февраля, 06:03
    0
    Объем комнаты равен = 5 * 14 * 3 2/5 = 70 * 17/5 = 238 куб. м = 238000 л

    На каждого учащегося приходится 238000 / 20 = 11900 литров воздуха