А) 16 с + (3 с - 2) - (5 с + 7)

б) 7-3 (6y - 4)

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 12:05
    0
    А)

    -3a+9b = 3a-9b

    б)

    16c+3c-2-5c-7 = 14c-9

    в)

    7-18y+12 = 19-18y
  2. 26 мая, 14:12
    0
    А) 16 с + (3 с-2) - (5 с+7) = 16 с+3 с-2-5 с-7=14 с-9

    б) 7-3 * (6 у-4) = 7-3-18 у+12=-18 у+16