Вычислите объем классной комнаты в литрах если ее ширина 6 м длина 8 м а высота 3 целых 1 4 Вычислите Сколько литров воздуха приходится на каждого из 25 учащихся занимающих в этом классе Составьте и решите аналогичную задачу учитывая размеры вашей классной комнаты и число учащихся вашего класса

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 17:52
    0
    V=abc

    V=6*8 * (3*1/4) = 6*8*13/4=624/4=156 м³156 м³ = 156000 литров; 156000/25=6240 литров на каждого учащегося.