Решите задачу:

Первое слагаемое составляет 12,5 % суммы, второе равно 32, а третье - 47,5 % суммы. Найдите сумму этих чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 15:16
    0
    1) 12,5+47,5 = 60% первое и третье 2) 100-60 = 40-второе. 3) 32:40*100=80 (Р) вся сумма. Ответ: 80 р