Упростите выражение 6,74 х+8,04 х-12,2 х+1,7 и найдите его значение при х=95

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 01:59
    0
    Тут все просто, складываем все Х, получается 2,58 х+1,7 это мы упростили выражение.

    Теперь на место Х подставляем число 95. Получается 2,58*95+1,7=246,8
  2. 27 апреля, 02:22
    0
    6,74 х+8,04 х-12,2 х+1,7 = х * (6,74+8,04-12,2) + 1,7=2,58 х+1,7

    при х=95

    2,58 * 95 + 1,7 = 245,1 + 1,7 = 246,8