Среди купленных фруктов: 5/12 составляют яблоки 1/6 - апельсины 5/16 - мандарины а остальные 500 граммов лимонов. сколько фруктов каждого вида было куплено?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 15:23
    0
    5/12+1/6+5/16 = (20+8+15) / 48=43/48 фруктов яблоки, апельсины и мандарины

    1-43/48=5/48 лимоны 500 г

    500:5/48=4800 г=4,8 кг фруктов всего

    4,8*5/12=2 кг яблоки

    4,8*1/6=0,8 кг апельсины

    4,8*5/16=1 1/2 кг=1,5 кг мандарины