Скорость теплохода по течению реки 44 км в час, а скорость течение реки 1/11 от скорости теплохода по течению реки. определите скорость теплохода против течение.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 13:57
    0
    1) 44:11 = 4 (км/ч) - скорость реки;

    2) 44-4 = 40 (км/ч) - собственная скорость теплохода

    3) 40-4=36 (км/ч) - против течения;

    Ответ: 36 км/ч.