Помогите как решается этот пример?

поделить число 120 на части, пропорциональные числам 3 и 5

ответ: 45 и 75

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:02
    0
    3+5=8 всего 8 частей

    120:8=15 приходится на 1 часть

    15*3=45 на 3 части

    15*5=75 на 5 частей