В туристическом лагере х палаток по 6 туристов в каждой и столько же палаток по 5 туристов в каждой. сколько туристов во всех шестиместных палатнках? сколько в пятиместных? на сколько больше туристов во всех шестиместных палатках, чем во всех пятиместных?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 08:13
    0
    6 х туристоы в 6 местных палатках

    5 х туристов в 5 местных палатках

    6 х - 5 х = на х туристов больше в 6 местных палатках.
  2. 25 октября, 10:44
    0
    6 х туристов - во всех шестиместных палатках

    5 х туристов - во всех пятиместных палатках

    6 х - 5 х = х - на х туристов больше во всех шестиместных палатках, чем во всех

    пятиместных.