Запиши выражения: в туристическом лагере Х палаток по 6 туристов в каждой и столько же палаток по 5 туристов в каждой. сколько туристов во всех шестиместных палатках? сколько туристов во всех пятиместных палатках? на сколько больше туристов во всех шестиместных палатках, чем во всех пятиместных?

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 07:51
    0
    х*6=6 х - туристов в шестиместных палатках

    х*5=5 х - туристов в пяти местных палатках

    6 х-5 х=1 х - на столько больше туристов в шестиместных палатках
  2. 3 августа, 08:13
    0
    1) х*6=6 х-в шестиместных палатках.

    2) х*5=5 х-в пятиместных палатках.

    3) 6 х-5 х=1 х-на столько больше туристов во всех шетиместных палатках.