В школьной спортивной секции занимается 20 человек, из них мальчиков на 10% больше, чем девочек. Сколько мальчиков и сколько девочек в секции?

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 00:42
    0
    (100%-10%) / 2=45% (Девочки)

    100%-45%=55% (Мальчики)

    45%=0.45

    55%=0.55

    20*0.45=9 (Девочки)

    20*0.55=11 (Мальчики)

    Ответ: 11 мальчиков и 9 девочек
  2. 14 февраля, 02:21
    0
    12 мальчиков и 8 девочек