Измерить длину и ширину прямоугольника и вычислите его периметр и площадь

длина 7 см а ширина 3 см

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:42
    0
    Периметр вычисляется по формуле: P = (a + b) * 2

    Формула площади: S = a * b

    а = 7 см

    b = 3 см

    P = ? см

    (7 + 3) * 2 = 10 * 2 = 20 см - периметр прямоугольника

    7 * 3 = 21 см² - площадь прямоугольника.