Длина одно стороны треугольника 6 см. Вторая сторона составляет 2/3 длины первой стороны, а третья 0,75 первой. найдите периметр треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 13:58
    0
    1) 2/3 от6 см

    6:3•2=4 см вторая сторона

    2) 0,75 от 6 см

    6•0,75=4,5 см третья сторона

    3) 6+4 + 4,5=14,5 см периметр (ответ Д)
  2. 15 июня, 15:47
    0
    1) 6 + (6*2/3) + (6*0,75) = 14,5 (см)