решить задачу: 2 автомобиля одновременно отправляются в 800 километровый пробег. первый едет со скоростью на 36 км/ч большей, чем второй, и прибывает к финишу на 5 часов раньше второго. найдитескорость первого автомобиля

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 13:49
    0
    800: (х+36) = 800:х+5

    800 (х+36) = 4000

    800 х+2880=4000

    800 х=11200

    х=14

    14+36=50 км/ч

    вроде так если неправильно сорян